Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Маркевич: «Наполи» не тот клуб, который представляет что-то серьезное в Европе»

Экс-тренер «Днепра» прокомментировал игру соперника «Динамо»
12 сентября 2016г. 14:19
Мирон Маркевич / Фото - Ольга Щербицкая

Экс-тренер «Днепра» Мирон Маркевич вспомнил противостояние против «Наполи» в полуфинале Лиги Европы-2014/15, а также дал несколько советов «Динамо» накануне предстоящего матча.

«Бегают ли мурашки, когда вспоминаю ту победу над «Наполи»? Ну конечно! Я хорошо помню те игры, особенно поединок в Киеве. Было много народу на трибунах, и мы не могли их подвести. Были очень плохие погодные условия, но болельщики верили в нас. И сейчас болельщики должны помочь «Динамо». 

«Наполи» практически не изменился. Разве что неаполитанцы расстались с Игуаином, а это была знаковая фигура для команды. Но появился другой игрок — Милик. Я не думаю, что Милик равноценная замена Игуаину. Футболисты «Наполи» очень не любят, когда их прессингуют в середине поля и на их половине. Киевлянам нужно постараться перевести мяч на чужую половину поля, не дать соперникам проводить контр­атаки. 

Футболистам нужно быть уверенными в себе. «Наполи» — не тот клуб, который что-то серьезное из себя представляет в Европе. А «Динамо» — это сила, мощь и традиции. «Наполи» очень далеко до «Динамо» по популярности, по тому, чего команда добилась в Европе»

Напомним, матч «Динамо» - «Наполи» состоится 13 сентября на НСК «Олимпийский». Начало – в 21:45.

XSPORT.ua проведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Источник: kp.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца