Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Маркевич: «С «Сент-Этьеном» будет непростая игра»

Наставник «Днепра» пообщался с представителями СМИ перед матчем в Лиге Европы.
21 октября 2015г. 20:05
Маркевич: «С «Сент-Этьеном» будет непростая игра» / fcdnipro.ua

Главный тренер «Днепра» Мирон Маркевич ответил на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции перед встречей против «Сент-Этьена» в групповом этапе Лиги Европы, сообщает официальный сайт «днепрян».

Мирон Богданович, «Сент-Этьен» завтра будет играть без ряда ведущих игроков. Станет ли это преимуществом для «Днепра»?

Насколько я знаю, у них не смогут сыграть только два дисквалифицированных игрока, а остальные все в строю.

Вы наверняка изучали сегодняшний «Сент-Этьен». По сравнению с прошлогодним он стал сильнее, слабее или вообще никак не изменился?

И «Сент-Этьен» изменился, и мы изменились. И у них, и у нас ушли люди, пришли новые игроки. По тому, что я видел, команда показывает хорошую игру. У них была победная серия в чемпионате, потом, правда, произошел сбой, но последняя игра была показательной, проведенной на хорошем уровне.

Не думаю, что «Сент-Этьен» стал слабее. Команда мобильная, хорошо подготовленная физически, так что игра будет непростая.

Как проходит восстановление Мандзюка? Когда он сможет вернуться в строй?

У него была серьезная травма и продолжительное время он не мог тренироваться. Сейчас работает на совесть, но пока еще не готов работать со всеми.

Команда лишилась нескольких классных игроков. Повлияло ли это на качество командной игры?

Калинич, Коноплянка, Канкава сейчас достаточно сильно играют в новых клубах и новых чемпионатах. Калинич стабильно забивает в «Фиорентине», Коноплянка хотя и выходит в основном на замену, хорошо проявляет себя, в своем клубе в чемпионате Франции практически постоянно играет Канкава.

Конечно, нам их не хватает, но те футболисты, которые пришли к нам, если и не заменили ушедших на сто процентов, с каждой игрой действуют все лучше и лучше. Мы с оптимизмом смотрим в будущее.

Какая погода предпочтительнее для «Днепра» – сухая или дождливая?

При дожде техника тоже стоит на первом плане. «Сент-Этьен» очень хорошо готов физически, поэтому важно не проиграть ему в мобильности.

Как влияет на настроение команды, то, что она проводит домашние матчи без зрителей?

Без зрителей играть не очень комфортно. Но с «Лацио» мы уже так играли, так что привыкаем. Эта игра – последняя без зрителей, надо выходить на поле и не думать о некомфортных условиях.

В последних играх неплохо выглядел Чигринский. Есть ли вероятность его появления на поле завтра, и вообще, вы уже определились с составом?

Нет, еще полностью не определился, не скажу и выйдет или нет, Чигринский.

В одном из своих последних интервью вы сказали, что ждете скорейшего восстановления Зозули и Шахова. Они уже занимаются в общей группе. Смогут ли они помочь команде в завтрашней игре?

Вы сами понимаете, что будет непростая игра. Если они тренируются в общей группе, это еще ни о чем не говорит. Нужно время то, чтобы они начали помогать команде, и, наверное, этот процесс будет проходить через чемпионат Украины.

Поединок «Днепр» – «Сент-Этьен» состоится в четверг 20 октября в 20:00.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца