Завтра 24 7

«Марсель» разгромил «Тулузу» в стартовой игре нового сезона чемпионата Франции

Димитри Пайе оформил дубль

Димитри Пайе / Фото - twitter.com/OM_English

«Марсель» открыл новый сезон французской Лиги 1 разгромом «Тулузы». Один из аутсайдеров минувшего сезона продержался почти тайм на «Велодроме», после чего пропустил с пенальти от Димитри Пайе.

Во втором тайме «Марсель» забил еще трижды. Сначала Пайе оформил дубль, а уже на последних минутах Валере Жермен и Флориан Товен отправили еще по голу в ворота уставшего соперника.

Лига 1. 1-й тур

«Марсель» — «Тулуза» 4:0

Голы: Пайе, 45 (пенальти), 62, Жермен, 89, Товен, 90+2

«Марсель»: Пеле — Сакаи, Камара, Луис Густаво, Амави — Лопес (Сертик, 77), Сансон — Н'Джие (Сарр, 56), Пайе (Товен, 83), Окампос — Жермен

«Тулуза»: Рене — Мишелен, Аду, Жульен, Мубандже — Сангаре, Босток — Доссеви (Жан, 65), Гарсия (Саного, 65), Градель — Лея

Предупреждения: Амави — Жульен, Аду, Сангаре

Большая часть матчей 1-го тура чемпионата Франции состоится в субботу. В частности, свой матч проведет вице-чемпион прошлого сезона «Монако», который сыграет с «Нантом».