Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Матч открытие ЧМ по футболу может пройти без зрителей

Часть стадиона в Сан-Паулу может остаться незаполненной, если болельщикам не обеспечат безопасность.
Стадионы - главная проблема ЧМ в Бразилии / REUTERS/Ueslei Marcelino

Прокуратура Сан-Паулу заявила, что готова закрыть часть стадиона, где 12 июня должен пройти матч открытия чемпионата мира между командами Бразилии и Хорватии, сообщает AFP . Власти города полагают, что владелец арены клуб «Коринтианс» и фирма, ведущая строительство, пока полностью не обеспечили безопасность зрителей. В частности, недавняя инспекция, которую провели пожарные, выявила 26 нарушений правил безопасности.

«Если вы ждете от меня каких-то выводов, то могу сказать, что мы не готовы, - признал генеральный секретарь ФИФА Жером Вальке. - На двух стадионах строительство не закончено. Но матч открытия должен пройти, где и когда запланирован. Никаких переносов быть не может. Возможно, к старту турнира все проекты завершить не удастся. Но для всех сборных самое главное - поля и тренировочные базы, а с этим проблем не предвидится. Другая наша задача - обеспечить работу телевидения и установить все телекоммуникационные системы, необходимые для журналистов. Если невозможно добиться 100-процентного выполнения, нужно сделать все на 99,99 процента. Над этим мы и работаем».

Как известно, в минувшую субботу на «Арене Коринтианс» погиб строитель, упавший с большой высоты. В связи с этим работы на некоторых участках приостановлены.

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца