Вчера 6

Матвиенко: «Рад, что дебютировал против такого соперника»

Новичок сборной Украины – о поражении команде Хорватии
Николай Матвиенко / фото - ФФУ

Молодой защитник Николай Матвиенко в эфире телеканала «Футбол 1» поделился своими впечатлениями от дебютного матча в составе национальной сборной Украины в матче против команды Хорватии (0:1).

«Меня все поддерживали, тренер, ребята. Сказали спокойно играть в игру, в которую всегда играет сборная и я. Мы проиграли, поэтому я не могу оценить свои действия позитивно. Если бы выиграли, все было бы по-другому.

Рад, что дебютный матч за сборную провел против такого соперника. Было трудно, но они давали играть, вы сами все видели. Если бы во втором тайме играли так, как в первом, то мы бы забили. В перерыве поговорили и потом начали создавать моменты. У нас все еще впереди».

Напомним, что после этого поражения сборная Украины сместилась на третью строчку в отборочной группе к чемпионату мира-2018, отпустив на 5 очков хорватов и на 2 – сборную Исландии.

Ранее результат матча прокомментировал главный тренер Андрей Шевченко.