Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Мбокани: «Результат первой части сезона можно считать положительным»

Форвард заявил, что в УПЛ вся борьба за чемпионство еще впереди
Дьемерси Мбокани / dynamo.kiev.ua

Нападающий «Динамо» Дьемерси Мбокани, подводя итоги первой части сезона для киевской команды, заявил, что вся борьба за чемпионство в УПЛ еще впереди. Об этом нападающий сказал официальному сайту столичного клуба.

Второе место в чемпионате Украины с небольшим отставанием от «Шахтера», выход в четвертьфинал Кубка Украины и в весенней стадии Лиги Европы... можно оценить положительно этот отрезок сезона для «Динамо»?

Думаю, сейчас результат можно считать положительным. В чемпионате Украины вся борьба за чемпионство еще впереди, в Лиге Европы мы досрочно обеспечили выход из группы. В Кубке Украины пока преодолели только один раунд, но ставим перед собой задачу добраться до финала и вернуть почетный трофей в Киев.

Большинство своих голов вы забиваете ударами в одно касание преимущественно из пределов вратарской. Это случайность или закономерность?

Для нападающего важно забивать мячи именно в таких ситуациях, когда защитники не дают много пространства и нужно действовать мгновенно. Поэтому на тренировках я уделяю много времени именно реализации, чтобы во время официальных матчей в нужный момент быть точным и завершить начатое моими партнерами.

Часто говорят, что для нападающего важно иметь особое чувство гола. Можно ли его как-то развивать?

Какого-то особого рецепта нет. Главным в игре нападающего является выбор позиции, чтобы предсказать, куда именно полетит мяч, и находиться именно там в нужный момент. Но забитые мячи лично для меня не являются самоцелью, главное - чтобы побеждала команда.

Страница национальной сборной для вас перевернута? Решение о завершении выступлений за сборную менять не собираетесь?

Да, я окончательно завершил выступления за национальную команду. На самом деле, обсуждать в дальнейшем эту тему мне не хотелось бы. Конечно, я слежу за выступлениями команды по телевидению. Жаль, что не попали на Кубок мира. Теперь следует сделать правильные выводы и сконцентрироваться на выступлении в квалификации к следующему Кубка Африки.

Накануне Мбокани также заявил, что главная задача для него в этом сезоне – завоевание золотых медалей чемпионата Украины.

Напомним, в данный момент игроки «Динамо» находятся в отпуске и вернутся к тренировкам 12 января, а уже 15 февраля сыграют первый официальный матч весенней части сезона.   

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца