Вчера 21 21
Вчера 21 21

Мерсисайдское дерби. «Ливерпуль» не оставил «Эвертону» шансов

«Красные» возвращаются в лидерскую гонку.

В рамках 23-го тура АПЛ состоялось мерсисайдское дерби «Ливерпуль» — «Эвертон». «Красные», в качестве хозяев поле уже в первом тайме дали ясно понять, кто станет победителем мачта.

На правах капитана «Ливерпуля» Джеррард с подачи Суареса открыл счет на 21-й минуте матча. Далее дублем за две минуты на 33-й и 35-й отличился Даниэль Старридж, который имел возможность оформить хет-трик на 54-ой минуте, но его пенальти так и осталось нереализованным. Точку в счете поставил Луис Суарес, который на 50-й минуте уверенно расписался в воротах Ховарда – 4:0, как результата уверенной домашней победы «Ливерпуля».

«Ливерпуль» – «Эвертон» – 4:0 (3:0)

Голы: Джеррард, 21 (1:0). Старридж, 33 (2:0). Старридж, 35 (3:0). Суарес, 50 (4:0).

Нереализованный пенальти: Старридж, 54 (мимо).

«Ливерпуль»: Миньоле, Шкртел, Туре, Флэнаган (Келли, 73), Джеррард, Хендерсон, Коутинью (Луис Альберто, 79), Сиссоко, Стерлинг, Старридж (Мозес, 72), Суарес.

«Эвертон»: Хоуард, Ягилка, Алькарас, Бэйнс, Стоунс, Маккарти, Бэрри, Пинар (Осман, 46), Миральяс, Баркли (Макгиди, 76), Лукаку (Нейсмит, 25).

Предупреждения: Пинар, 38. Бэрри, 45+3. Миральяс, 52.