Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Мертезакер и Росицки остаются в «Арсенале»

Пер Мертезакер и Томаш Росицки продлили свои контракты с лондонским «Арсеналом».
04 марта 2014г. 16:02
Росицки: «Улыбайся, Пер, улыбайся». / arsenal.com

Обещания главного менеджера, читай тренера по-нашему, лондонского «Арсенала» Арсена Венгера относительно пролонгации контрактных соглашений с ведущими игроками клуба начинают воплощается в жизнь - немецкий защитник Пер Мертезакер и чешский атакующий полузащитник Томаш Росицки продлили свои контрактные соглашение с клубом, сообщает официальный сайт «канониров» arsenal.com.

«Мы рады, что Мертезакер и Росицки связали свое будущее с нашим клубом. Они игроки исключительных качеств и большого опыта. Приятно ощущать единение коллектива, и эта отличная новость лишь усилит его», сказало по этому поводу наставник лондонцев Арсен Венгер.

Продление «прописки» в столице Великобритании, также прокомментировали и Пер с Томашем.

«Счастлив, что остаюсь в «Арсенале». Горд тем, что уже долгое время являюсь игроком такого клуба. С самого первого дня я почувствовал, что нашел здесь свое место», – признался Росицки.

«Надеюсь, что проведу здесь еще немало лет. У нас отличная команда, мы хотим бороться за трофеи. В детстве, после моего первого визита в Англию, я в качестве сувенира привез футболку «Арсенала» и с гордостью носил ее, когда играл в футбол с друзьями. Много лет спустя я стал игроком лондонцев уже по-настоящему и надеваю эту форму с еще большей гордостью», – добавил Мертезакер.

Однако, подробности новых контрактов, пока не разглашаются. И напоследок немного статистики новоподписаных «канониров»:

Томаш Росицки, перешел в состав «Арсенал» в 2006 году, провел 146 матчей в английской премьер-лиге, забил 16 голов. Во всех турнирах 209 игр, 24 голов.

Пер Мертезакер, защищает цвета «арсенала» с 2011 года, провел 81 матч в английской Премьер-лиге, забил 56 голов. Во всех турнирах 110 игр, 5 голов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца