Месси оформляет хет-трик в воротах АПОЭЛЯ, Агуэро - в воротах «Баварии». Видеообзоры матчей ЛЧ

XSPORT следил за ходом матчей Лиги чемпионов 25 ноября.

Все три гола Месси забил правой ногой! / eurosport

«Манчестер Сити» вырвал победу у «Баварии» в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, проходившая в Манчестере на стадионе «Этихад — Сити оф Манчестер», завершилась со счетом 3:2.

В середине первого тайма «Бавария» осталась в меньшинстве: прямую красную карточку за грубый фол в своей штрафной против Агуэро получил Мехди Бенатиа. Агуэро реализовал пенальти, пробив в правый от себя угол. На 40-й минуте Хаби Алонсо ударом со штрафного поразил нижний угол ворот соперника, сравняв счет. На исходе первого тайма Роберт Левандовски замкнул подачу Жерома Боатенга, выведя гостей вперёд.

На 85-й минуте Агуэро убежал от двух игроков мюнхенцев и отправил мяч в дальний угол. На первой минуте компенсированного времени форвард «горожан» оформил хет-трик, реализовав выход один на один.

Турнирное положение в группе Е после пяти матчей: 1. «Бавария» — 12 очков; 2. «Рома» — 5; 3. ЦСКА — 5; 4. «Манчестер Сити» — 5.

В Борисове состоялся матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором местный БАТЭ принимал «Порту».

В первом тайме белорусы показывали достойный футбол и имели несколько голевых моментов, но до перерыва счет так и не был открыт. Второй тайм стал бенефисом португальской команды. На 56-й минуте дальним ударом счет открыл Эктор Эррера, на 65-й минуте Джексон Мартинес удвоил преимущество своей команды, а точку в матче поставил Кристиан Тельо, отличившийся за минуту до конца основного времени.

В группе F «Барселона» сыграла на выезде с АПОЭЛ, а «ПСЖ» принимал «Аякс».

Каталонцы провели свою встречу весьма уверенно. На 29-й минуте свой первый гол в сине-гранатовой футболке забил уругваец Луис Суарес, а на 38-й Лионель Месси побил рекорд Рауля по количеству голов в Лиге чемпионов, забив 72-й мяч в лучшем европейском клубном турнире. На 58-й минуте тот же Месси оформил дубль, улучшив свое недавнее достижение, а на 87-й аргентинец оформил хет-трик, установив тем самым окончательный счет в матче.

Во втором матче счет открыл на 33-й минуте Эдинсон Кавани, установивший рекорд среди уругвайских футболистов по количеству голов в Лиге чемпионов. На 67-й минуте Дави Классену удалось сравнять цифры на табло, но сначала Златан Ибрагимович на 79-й минуте, а затем все тот же Эдинсон Кавани на 83-й помогли своей команде одержать уверенную победу.

«Челси» на выезде разгромил «Шальке» в матче группового этапа Лиги чемпионов и гарантировал себе выход в плей-офф. Встреча, проходившая в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена», завершилась со счетом 0:5.

По голу на свой счет записали Джон Терри, Виллиан, Дидье Дрогба и Рамирес. Еще один мяч влетел в ворота «Шальке» в результате автогола.

Турнирное положение в группе G: 1. «Челси» — 11 очков (5 матчей); 2. «Шальке» — 5 (5); 3. «Спортинг» — 4 (4); 4. «Марибор» — 3 (4).

В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе G «Спортинг» на своем поле одержал победу над «Марибором». Встреча состоялась на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне и завершилась со счетом 3:1. В составе хозяев забивали Карлос Мане, Нани и Ислам Слимани. У гостей отличился Жефферсон. Отметим, что после перерыва матч был прерван на 45 минут из-за отсутствия электроэнергии на стадионе.

Эта победа гарантировала «Спортингу» участие в еврокубках весной. В активе подопечных Марку Силвы 7 очков. На первом месте в группе «Челси», набравший 11 пунктов, третью строчку с пятью очками занимает «Шальке», а «Марибор» потерявший шансы на борьбу за плей-офф Лиги чемпионов, имеет в активе 3 очка.

Группа Е

ЦСКА – «Рома» 1:1

Голы: Тотти 43, (1:0), В.Березуцкий, 93 (1:1)

«Манчестер Сити» - «Бавария» - 3:2

Голы: ААгуэро, 22 (1:0, пен), Алонсо, 40 (1:1), Левандовски, 45 (1:2), Агуэро, 85 (2:2), Агуэро, 90+1 (3:2).

Группа F

АПОЭЛ – «Барселона» - 0:4

Голы: Суарес, 27 (0:1); Месси, 38 (0:2); Месси, 58 (0:3); Месси, 87 (0:4).

ПСЖ – «Аякс» - 3:1

Голы: Кавани, 33 (1:0), Классен, 67 (1:1), Ибрагимович, 79 (2:1), Кавани, 83 (3:1).

Группа G

«Шальке» - «Челси» - 0:5

Голы: Терри, 2 (0:1), Виллиан, 29 (0:2), Кирхгофф, 44 (0:3, автогол), Дрогба, 76 (0:4), Рамирес, 78 (0:5).

«Спортинг» - «Марибор» - 2:1

Голы: Мане, 10 (1:0); Нани, 35 (2:0); Жефферсон, 42 (2:1, автогол); Слимани, 65 (3:1)