Завтра 5 0

Месси вырвал победу для «Барселоны» над «Атлетико»

Подопечные Симеоне не смогли удержать ничейный счет

Лео Месси / sports.ru

В центральном матче 24-го тура Примеры мадридский «Атлетико» принимал «Барселону». Матч начался c серьезного прессинга и атак хозяев поля. Игроки  «Барселоны» были вынуждены отбиваться и всей командой отрабатывать на своей половине поля. Ближе к середине первого тайма «каталонцы» очнулись и сумели перевести игру ближе к центру поля, а затем и вовсе на чужую половину.

В конце первой половины игры Пике имел возможность открыть счет, но Облак остановил мяч прямо на линии ворот. Во втором тайме подопечные Энрике взяли игру под свой контроль, и на 64-й минуте Рафинья сумел забить первый мяч в этом поединке. «Атлетико» тут же ответил результативным ударом Година, после навеса со штрафного на 70-й минуте матча. До 86-й минуты команды показывали равную игру и все шло к ничьей, однако, Месси точным ударом сумел вырвать победу для своей команды.

«Атлетико» - «Барселона» 1:2

Голы: Годин, 70 – Рафинья, 64, Месси, 86

«Атлетико»: Облак - Врсалько, Савич, Годин, Филипе Луис - Сауль, Коке, Габи, Феррйра-Карраско (Торрес, 68) - Гризманн, Гамейро (Корреа, 73)

«Барселона»: тер Штеген - Матье (Динь, 77), Умтити, Пике, Роберто (Гомеш, 85) - Иньеста (Ракитич, 71), Бускетс, Рафинья - Неймар, Суарес, Месси