Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

«Металлист» будет бороться за пятую-шестую позицию

Так считает экс-вратарь харьковского клуба Игорь Шуховцев.
Игорь Шуховцев / metalist.ua

Бывший голкипер «Металлиста» Игорь Шуховцев рассказал о перестройке в харьковской команде и перспективах подопечных Игоря Рахаева во второй части чемпионата Украины.

Игорь, состав «Металлиста», судя по последнему контрольному матчу на сборе в Турции, изменился фактически на 90 процентов. Какие в этой связи перспективы у команды в весенней части чемпионата?

- Да, «Металлист» сейчас кардинально меняется. Мы видим, что в команду приходят новые исполнителями, которыми компенсируется потеря ведущих легионеров. Приходят украинцы и уже очевидно, что такого «Металлиста», как раньше, по крайней в ближайшее время, болельщики уже не увидят. Вне сомнений, новая команда сыграется, все-таки те же Ковальчук, Бобко, Ищенко, Назаренко, уже опытные для украинского чемпионата футболисты, умеют играть. В то же время, на мой взгляд, решать задачи, связанные с еврокубками, наверное, «Металлист» пока не сможет. Сейчас клуб, похоже, взял курс на украинизацию. И, по сути, в Харькове будет новая команда.

Игорь Рахаев принял у Мирона Маркевича готовую команду, сейчас ему приходится начинать фактически с нуля. Он справится?

- Любому тренеру было бы нелегко в такой ситуации. Несмотря на то, что Игорь Рахаев по футбольным меркам молодой тренер, думаю, перед ним сейчас в первую очередь стоит задача сохранить по возможности тех, кто остался. И уже на основе опыта Эдмара, Красноперова, Пшеничных строить новый коллектив. И потом показать достойный футбол во второй части чемпионата Украины.

На какое место в таблице сможет претендовать «Металлист»?

- Думаю, команда будет бороться за пятую-шестую позицию.

Клуб покидают легионеры - Вильягра, Шавьер. Почему не уходит Эдмар? Он патриот «Металлиста»?

- Как бы это ни звучало, но да, Эдик - патриот харьковского «Металлиста». У него семья живет в Харькове, он капитан. Уверен, что Эдмар решил подставить плечо уже родной для него команде и не уезжает, как это сразу сделали легионеры.

Источник: matchday.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца