Завтра 2 1

«Металлист» минимально переиграл «Таврию»

Харьковский клуб на домашнем поле одолел гостей из Симферополя.

Марлос принес победу «Металлисту» / metalist.ua

В матче 25 тура украинской футбольной премьер лиги харьковский «Металлист» на домашнем стадионе сломил сопротивление симферопольской «Таврии». Единственный гол в этом матче был забит за десять минут до перерыва, когда Шавьер филигранной передачей вывел Марлоса на свидание с Кахриманом – бразилец не подкачал, харьковчане повели 1:0.

Во вторам тайме у хозяев было еще моменты для того, чтобы развить полученное преимущество, однако команды ограничились одним взятием ворот – Марлос принес победу «Металлисту».

Добытые три очка позволили харьковчанам вернуть себе четвертую строчку в турнирной таблице, потеснив оттуда «Черноморец», который в своей игре 25 тура УПЛ проиграл в Луганске.

«Металлист» — «Таврия» - 1:0

Голы: Марлос, 36.

«Металлист»: Горяинов — Ксенз, Гуйе, Пшеничных, Азеведо — Эдмар, Шавьер — Гомес, Бланко (Красноперов, 73), Марлос (Вильягра, 80) — Гоменюк.

«Таврия»: Кахриман — Путраш, Грнчаров, Любичич, Буссаиди — Павленко (Матвиенко, 61), Рубен — Кошман (Сантрапинских, 70), Приходной (Бурдужан, 60), Каяду — Коробка.

Предупреждения: Коробка, Буссаиди, Грнчаров.