«Металлист» на последних минутах спасается в Ужгороде

Харьковский клуб, дважды уступая по ходу встречи, сумел вырвать ничью в поединке с «Говерлой».

В Ужгороде боевая ничья / ua.metalist.ua

Первый раунд кубкового противостояния «Говерлы» и «Металлиста» завершился боевой ничьей в Ужгороде.

Хозяева поля открыли счет довольно быстро, когда Каверин на 11-й минуте головой добил мяч в ворота Дишленковича. На 11-й минуте уже второго тайма бразилец Шавьер сравнял счет, а еще через 11 минут все тот же Каверин вернул «Говерле» лидерство, разобравшись с вратарьем «Металлиста».

На 79-й минуте матча поле покинул Люлька получил вторую желтую за фол на Болбате, после чего отправился на преждевременный отдых. Развязка произошла уже за 3 минуты до финального свистка: Шавьер оказался самым расторопным после дальнего выстрела Радченко в перекладину, добив «круглого» в створ ворот Коваля.

Таким образом, команды обменялись дублями Каверина и Шавьера, завершив первый матч 1/8 финала Кубка Украины вничью - 2:2.

«Говерла» — «Металлист» - 2:2

Голы: Каверин, 11, 67 — Шавьер, 56, 87

«Говерла»: Коваль — Люлька, Ягодинскис, Акакпо, Качарба — Тудосе, Полянский — Герасимюк (Степанюк, 66), Каверин (Трухин, 74), Мякушко — Шацких (Бурдужан, 69)

«Металлист»: Дишленкович — Кулаков (Радченко, 57), Гуйе, Торсильери, Пшеничных — Эдмар, Шавьер — Кобин, Жажа (Красноперов, 60), Болбат — Гоменюк

Предупреждения: Качараба, Люлька, Степанюк — Пшеничных, Шавьер, Эдмар