Сегодня 3

«Металлист» на жилах обыграл «Металлург»

Подопечные Игоря Рахаева забили два мяча в дополнительное время.
06 октября 2014г. 08:20

В рамках восьмого тура чемпионата Украины в Харькове встретились местный «Металлист» и запорожский «Металлург». Для обеих команд матч носил принципиальный характер, ведь ни одна из них еще не выиграла ни одного поединка этой осенью. В первом тайме болельщики голов так и не дождались, а вот во вторые 45 минут на поле произошло все самое интересное. На 79-й минуте игрок запорожского «Металлурга» Руслан Платон забил первый мяч в игре.

Однако, «Металлист» на 90-й минуте счет сравнял благодаря голу Хавьера, который забивает в четвертом матче подряд за харьковчан. И уже на 93-й минуте с подачи углового Юссуф добыл победу для харьковской команды. 2:1 -«Металлист» впервые этой осенью зарабатывает три очка.

«Металлист» - «Металлург» 2:1

«Металлист»: Горяинов, Кобин, Радченко (Давыдов 61), Юссуф, Кулаков, Гоменюк, Хавьер, Эдмар, Болбат, Березовчук, Вильягра

«Металлург»: Боровик, Орелеси, Сержио, Лепа, Платон (Юсов 87), Лисицкий, Пашаев, Каплиенко (Штурко 83), Приемов, Гавриш (Жураховский 69), Курилов

Голы: Хавьер 90, Юссуф 90+3 - Платон 79

Предупреждения: Березовчук 25 - Лепа 24, Орелеси 36, Лисицкий 69, Каплиенко 72