«Металлист» проиграл «Астане»

Харьковский «Металлист» проиграл свой первый товарищеский матч на сборе в ОАЭ.

Первый блин, то есть матч, вышел не совсем удачным. / metalist.ua

Серебряный призер УПЛ харьковский «Металлист» на предсезонном сборе в ОАЭ с поражения начал программу запланированных товарищеских поединков.

Команда Мирона Маркевича уступила вице-чемпиону Казахстана «Астане». Первый гол харьковчане пропустили очень быстро – прошло всего 180 оборотов секундной стрелки. Казахи поймали «металлист» на контратаке: игрок астанинцев Шомко на замахе убрал Бланко и обводящим ударом в дальний угол метров с 16 открыл счет в матче.

Второй гол (20-я минута) также стал следствием ошибки защиты «Металлиста»: Остапенко в борьбе с Моледо упал в штрафной, арбитр, не раздумывая показал на 11-ть метров. Шахметов с точки пробил сильно - Шуст зацепил мяч, но тот всё равно закатился в ворота. 0:2.

В итоге, счет первого тайма стал итоговым.

Напоследок, обратим ваше внимание на то, что за харьковский клуб в этом матче дебютировал ряд новичков. Прежде всего, обращает на себя внимание то, что весь поединок отыграл вратарь Богдан Шуст, который перебрался в Харьков из донецкого «Шахтера». Кроме Шуста во втором тайме вышел экс-динамовец Андрей Богданов, а также все 90 с хвостиком минут отыграл молодой форвард Руслан Степанюк.

Следующий товарищеский поединок харьковчане проведут 21 января.

«Металлист» - «Астана» 0:2

17 января 2014. ОАЭ. Товарищеский матч.

«Металлист»: Шуст, Ксенз, Пшеничных, Моледо (Богданов, 46), Азацкий (Шелаев, 33), Красноперов (Нойок, 46), Эдмар, Бланко, Степанюк, Радченко (Андриевский, 46), Гоменюк

«Астана»: Эрич, Ахметов, Бейсебеков, Шомко, Пикалкин (Дмитренко 46), Шахметов, Кояшевич (Фокси 50), Антич, Мужиков, Остапенко (Сисеро 59), Нусербаев (Смагулов 65)

Предупреждение: Бейсебеков (27), Антич (48)

Удаление: Мужиков (47)

Голы: Шомко (3), Шахметов (20)