«Металлист» разобрался с «Леванте»

Украинская и испанская команды провели товарищеский матч.

Харьковский «Металлист» на сборах в Испании провел очередной спарринг. Командой соперником украинского клуба стал представитель Примеры – «Леванте». Команда Мирона Маркевича проблем в матче не испытала, уверенно победив со счетом 2:0.

На 14-й минуте матча счет открыл Алехандро Гомес. В первом тайме голов больше не было. А когда стрелка часов отсчитывала 61-ю минуту второго тайма, Гомес оформил дубль. Таким образом, харьковская команда добыла победу в матче с серьезным соперником.

Напомним, что ранее днепропетровский «Днепр» выиграл товарищеский турнир AdF Diamonds Cup.

«Металлист» - «Леванте» 2:0

Голы: Гомес 14, 61

«Металлист»: Горяинов, Вильягра (Барилко, 86), Папа Гуйе, Березовчук, Азеведо (Пшеничных, 84), Эдмар (Нойок, 80), Хавьер (Соуза 46), Марлос (Ксенз 67), Бланко (Шелаев 75), Гомес (Радченко 67), Девич

«Леванте»: Леандро (Хименес 46), Родас, Винтра (Хорди Сесар 58), Анхел (Кальдерон 62), Диавара, Эль Адуа, Серхио, Риос (Пильярдо 46), Сиссоко, Нагоре, Камараса (Травер 46)

Предупреждения: Анхел, Хорди Сесар