«Металлист» в Израиле одолел СКА-«Энергию»

«Металлист» сыграл контрольный поединок на сборах в Израиле.
27 января 2014г. 20:22
«Металлист» победил СКА-«Энергию» / metalist.ua

В этот понедельник харьковский «Металлист» одержал победу в контрольном поединке над российской перволиговым СКА-«Энергия». Подопечные Мирона Мареквича, которые находятся на сборах в Израиле, побелили соперника со счетом – 2:1.

Харьковчани провели матч двумя составами. Один отыграл первый тайм, другой - вторую половину встречи.

На 28-минуте у харьковчан отметился Эдмар, а победный мяч забил Олег Шелаев в начале второго тайма. Россиянам удалось лишь сократить отставание до минимума. Отметился Жуниор.

Также отметим, что в составе «Энергии» второй там отыграл воспитанник украинского футбола Максим Трусевич. В свое время 28-летний полузащитник выступал за «Динамо», «Шахтер», «Металлург» (З), «Зарю», «Оболонь» и «Черноморец».

«Металлист» - СКА-«Энергия» 2:1 (1:0, 1:1)

«М», первый тайм: Шуст, Ксенз, Пшеничных, Моледо, Вильягра, Эдмар, Богданов, Марлос, Соуза, Бланко, Девич

«М», второй тайм: Шуст, Нойок, Березовчук, Шелаев, Азацкий, Красноперов, Соуза (Андриевский 64), Марлос (Радченко 59), Степанюк, Гомес (Барилко 85), Гоменюк

«Э»: Арапов, Наваловский, Удалый, Попов, Нестеренко, Замалиев (Трусевич 46), Никифоров, Мурнин (Киселев 67), Жуниор, Славнов, Кармазиненко

Гол: Эдмар 28, Шелаев 51 - Жуніор 63

А пока «Металлист» готовится к сезону, бразильский легионер харьковчан Клейтон Шавьер продолжает находится на родине и выкладывает собственные фото в социальные сети. В «Металлисте» ситуацию с полузащитником не коментируют.

Шавьер на сборы не прибыл и выкладывет свои фото c Бразилии в Instagram / instagram.com