Сегодня 3 3

«Металлисту» для победы над «Севастополем» хватило одного тайма

После этого успеха харьковчане вплотную приблизились к днепропетровскому «Днепру».

Клейтон Шавьер летит на крыльях / mediaport.ua

Харьковский «Металлист» на нейтральном поле в Киеве обыграл «Севастополь» со счетом 2:0. Исход встречи был предрешен уже в первом тайме, когда ребята Игоря Рахаева забили два гола. Уже на 9-й минуте отличился Шавьер. После навеса с правого фланга Гоменюк головой пробил по воротам, но мяч попал в штангу, а вот от удара ногой Шавьера уже никто не сумел спасти.

На 35-й минуте Вильягра подключился к атаке и своей команды и прострелил, в центральной зоне пробежал мимо мяча Шавьер, но на дальней штанге к мячу добрался Бланко. Аргентинец был абсолютно один, поэтому он успел остановить мяч, прицелиться и с низом пробить точно в дальний угол.

После этой победы «Металлист» имеет в активе 51 очко и теперь всего лишь на два пункта отстает от идущего впереди «Днепра». При удачном раскладе харьковчане еще могут подняться на вторую строчку в турнирной таблице и завоевать путевку в Лигу чемпионов.

«Севастополь» - «Металлист» 0:2

Голы: Шавьер, 9, Бланко, 35.

«Севастополь»: Чуваев, Мищенко, Новак, Причиненко, Воронин (Жабокрицкий, 56), Ярошенко (Фарлей, 56), Кожанов (Ковпак, 79), Караваев, Танчик, Фертовс, Кузнецов.

«Металлист»: Шуст, Пшеничных, Азеведо, Вильягра, Гуйе, Шавьер, Бланко (Нойок, 76), Красноперов (Богданов, 60), Эдмар, Гоменюк (Ткачук, 90+2), Гомес.

Предупреждения: Причиненко, Кузнецов, Фарлей, Воронин, Фертовс - Богданов.