Сегодня 3 3

«Металлург» победил чемпиона Азербайджана

Подопечные Владимира Пятенко одержали победу над «Пахтакором».

Донецкий клуб покоряет Турцию / metallurg.donetsk.ua

Донецкий «Металлург» в ходе турецкого сбора провела спарринг с действующим чемпионом Узбекистана ташкентским «Пахтакором».

Быстрые голы в исполнении Чечера и Лазича принесли подопечным Владимира Пятенко победу с минимальным перевесом в счете - 2:1.

На 17-й минуте шанс отличиться имел Мораеш, но с 11-метровой отметки он стража ворот ташкентцев Лобанова не переиграл.

Товарищеский матч.

«Металлург» (Донецк) – «Пахтакор» (Узбекистан) 2:1

Голы: Чечер 3, Лазич 10 - Алимов 44.

На 17-й минуте Мораес не реализовал пенальти (вратарь).

«Металлург»: 1-й тайм: Бандура, Насонов, Чечер, Путивцев, Соболь, Нойок, Поступаленко, Козак, Лазич, Морозюк, Мораеc.

2-й тайм: Панькив, Пляцикас, Прийма, Барановский, Голайдо, Овсепян, Александре, Нельсон, Карвальо, Федотов, Мышенко.

«Пахтакор»: Лобанов, Хашимов, Орахувац, Исматулаев, Мерзляков, Махарадзе (Холмухамедов, 76), Козак В., Машарипов, Андреев (Пардаев, 63), Рахматулаев, Алимов (Хакимов, 79).

Предупреждения: Алимов (29), Соболь (43), Мышенко (70).