Завтра 1

«Металлург» в Донецке усилиями Мораеса берет реванш у «Динамо»

Нападающий «Металлурга» дважды отличился в воротах Рыбки.
27 апреля 2014г. 21:20

В рамках 27-го тура УПЛ «Динамо» уступает на выезде донецкому «Металлургу» со счетом 2:1. Отметим, что этот матч носил для донецкого клуба принципиальный характер, подопечные Ташуева обязаны были реабилитироваться перед своими поклонниками за унизительное поражение 9:1, которое нанес киевский клуб в матче первого круга.

Мораес не дал войти «Динамо» в игру после перерыва и забил быстрый гол-красавец с паса Приймы. В составе киевлян точным ударом отличился перспективный Владислав Калитвинцев, который появился на поле лишь на 59 минуте вместо Данило Силвы.

Однако, отдавать победу игроки «Металлурга» были не намеряны и на 84-й минуте Мораес обошел защиту «Динамо» и поставил жирную точку в счете матча – 2:1.

Напомним, что это была третья игра Сергея Реброва в качестве исполняющего обязанности главного тренера «Динамо» и его первое поражение на этой должности.

«Металлург» Донецк – «Динамо» 2:1

«Металлург» Д: Панькив, Морозюк (Насонов, 90), Прийма, Чечер, Зотов, Лазич, Макридис, Пляцикас, Алешандре (О′Ди, 89), Болбат (Казарян, 78), Жуниор.

«Динамо»: Рыбка, Данило (Калитвинцев, 59), Драгович, Вида, Селин, Аруна (Гармаш, 58), Вукоевич, Гусев, Сидорчук (Безус, 71), Ленс, Идейе.

Голы: 1:0 – 46 Жуниор, 1:1 – 74 Калитвинцев, 2:1 – 84 Жуниор.

Предупреждения: Прийма (20), Морозюк (43), Аруна (56), Сидорчук (56), Драгович (58), Алешандре (83).

Источник: XSPORT