«Металлург» в Запорожье обыграл «Ильичевец»

Подопечные Анатолия Чанцева уверенно обыграли мариупольский клуб.

Платон открыл счет в поединке

Запорожский «Металлург» одержал победу над мариупольским «Ильичевцем» в матче 23-го тура украинской Премьер-лиги. Счет под занавес первого тайма открыл Платон эффектным ударом из-за пределов штрафной площади.

Удвоить преимущество в счете запорожцам удалось уже за 7 минут до конца основного времени встречи, когда Цуриков пушечным выстрелом поразил верхний угол ворот Гальчука – 2:0. Отметим, что, вероятно, исход противостояние был бы иным, если бы футболист «Ильичева» Матяж реализовал пенальти на 16-й минуте игры.

После этого матча у запорожцев 24 очка на счету и 9-е место в турнирной таблице. «Ильичевец» занимает предпоследнюю строчку с 11 очками в активе.

«Металлург» Запорожье – «Ильичевец» - 2:0

Гол: Платон, 43, Цуриков, 83

«Металлург»: Старцев, Пашаев, Нестеров (Лисицкий, 65), Кузнецов, Каплиенко, Жураховский (Гавриш, 63), Орелеси, Гвилия, Цуриков, Кулач, Платон (Рудыка, 90+2)

«Ильичевец»: Гальчук, Зубков, Матвеев, Вакуленко, Цюпа, Валеев, Скоблов (Илюк, 69), Чурко, Матяж (Яворский, 46), Шевчук, Гринь

Предупреждение: Каплиенко, 90+1

На 16-й минуте Матяж не реализовал пенальти (мимо).