Вчера 2 1

«Металлурги» расписали мировую на «Оболони»

Донецкий и запорожский клубы так и не сумели выявить победителя.

Гол Алешандре не помог «МД» удержать победу / football.ua

Донецкий «Металлург» не сумел удержать победу в матче третьего тура украинской футбольной Премьер-лиги с одноклубниками из Запорожья.

Подопечные Владимира Пятенко открыли счет на 30-й минуте матча, когда Алешандре, получив мяч от Нельсона, поразил ворота Боровика ударом из штрафной номинальных гостей (матч проходил на киевском стадионе «Оболонь»).

Следующее взятие ворот произошло уже на 7-й минуте второго тайма - на этот раз гол на свой счет записал Каплиенко, который в одно касание переправил мяч ворота донецкой команды после подачи Лепы. Больше голов в этом матче, большая часть которого проходила под проливным дождем, не было - 1:1. После третьего тура УПЛ в активе обоих команд по 6 очков.

«Металлург» (Донецк» - «Металлург» (Запорожье) - 1:1 (1:0)

Голы: Алешандре, 30 - Каллиенко, 52