Вчера 5
Сегодня 1
Завтра 6
Развернуть Свернуть

Михайленко: «Днепр» пытался балансировать между результатом и качеством игры»

Тренер оценивает минувший сезон УПЛ, как интересный эксперимент
Дмитрий Михайленко / Фото - Вектор Ньюз

Главный тренер «Днепра» Дмитрий Михайленко рассказал о прогрессе молодых футболистов его команды в минувшем сезоне чемпионата Украины.

«Зимой ушли три твердых игрока основного состава - Лучкевич, Политыло и Близниченко. Но не сам уход был трагичен, а потеря двух фланговых игроков. Мы не могли больше никого заявлять и остались без кадрового маневра. Для нас это было интересное испытание - создать из имеющегося ресурса хорошую игровую картинку, балансируя между результатом и качеством игры.

И беспроигрышная серия, которая завершилась вопиющей несправедливостью в игре с «Карпатами», показала, что мы справились с этой задачей. Ребята - молодцы, и мы очень довольны прогрессом молодых, которые поверили в себя, прислушались и правильно поняли ситуацию. Есть позиции, на которых некоторым неудобно было играть, но люди терпели и перестраивались. Для футболистов это колоссальный опыт!

Мы с тренерским штабом по-иному взглянули на некоторые вещи. То, что хорошо выглядит на бумаге и на тренировках, не всегда находит воплощение в игре. Многие футболисты, особенно в первую часть сезона, не смогли проявить себя в должной мере. Причина, думаю, преимущественно в психологии, в неуверенности в себе. Нужно было изменить, прежде всего, этот аспект.

Человек начинает верить в себя, когда работа находит подтверждение в результате. У нас же, наоборот, было много игроков, у которых не все получалось. Просто нужно было большее количество игр, чтобы люди адаптировались к более силовому футболу, к высокому темпу. И мы довольны, что во второй части чемпионата практически у всех молодых игроков стало получаться. Еще и сложилось так, что ни Руслан Ротань, ни Сергей Кравченко не играли».

По итогам прошедшего сезона УПЛ «Днепр» вылетел в Первую лигу, а затем был понижен FIFA до Второй лиги.

Исповедь болельщика. Конец истории великого «Днепра»

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца