Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Михайленко: «Накал борьбы в Первой лиге выше, чем в УПЛ»

Наставник «Днепра-1» рассказал, как ему работается в низшем дивизионе чемпионата Украины
Дмитрий Михайленко / Football.ua

Главный тренер «Днепра-1» Дмитрий Михайленко рассказал о работе с командой в Первой лиге Украины.

«У команды сохраняются цели, задачи, есть стратегия развития, ну а накал борьбы в первой лиге, несмотря на другой уровень, возможно, даже выше того, что был в УПЛ. Так что не жалуюсь: работа у нас с коллегами интересная.

Стиль футбола в первой лиге отличается от элитного дивизиона, но не настолько сильно. Вот и в стыковых играх по итогам прошлого сезона «Десна» и «Полтава» доказали, что разницы между лидерами первого дивизиона и аутсайдерами высшего практически нет. Другое дело, что мы стараемся играть в другой футбол – и в этом отличие нашей команды от большинства других.

В первой лиге, конечно, попроще. Другое дело, что два года назад и кадровая ситуация отличалась от сегодняшней. Большое количество опытных игроков клуб покинули, и нам пришлось сделать ставку на молодежь, которая только начинала делать первые шаги на высоком уровне. Поэтому в большей степени отталкивались от надежности в обороне.

Уровень футбола в элите все-таки падает, но вместе с тем становится более ровным. Побеждать сегодня становится все труднее всем, кроме «Шахтера» и «Динамо». За места с третьего по десятое будет вестись ожесточенная борьба. Места в Лиге Европы при доле случая и хорошей формы лидеров может занять практически любая команда. Я считаю, что и в премьер-лиге тоже можно добиваться результата, показывая хорошую зрелищную игру».

Напомним, в 1/8 Кубка Украины «Днепр-1» разгромил «Калуш» (3:0).

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца