Вчера 9
Завтра 16

Михайленко: «Наши кубки еще впереди»

Тренер «Днепр-1» отметил, что ему не в чем упрекнуть своих подопечных после матча с «Динамо»
Фото - сайт «Днепр-1»

Главный тренер «Днепр-1» Дмитрий Михайленко после матча 1/2 финала Кубка Украины против «Динамо» (1:4) заявил, что у его команды просто не получилось дать бой киевлянам:

«Не получилось у нас дать бой динамовцам, хотя и настраивались серьезно. Наверное, на сегодняшний день это наш уровень. Можно было сыграть лучше по счету, но ребят упрекнуть тяжело. Немного другой темп, скорости принятия решений. И конечно за ошибки наказывают совсем по-другому. Потери мяча на своем поле заканчиваются опасными моментами. Я разочарован результатом, но все равно это хорошее достижение для молодой команды - выход в полуфинал. Мы в раздевалке сказали ребятам не расстраиваться, наши кубки еще впереди.

План на игру был не давать «Динамо» пространство, потому что есть разница в скорости. Первый тайм мы планировали играть по-другому: больше держа оборону. Три мяча это конечно изменили. Нужно было реагировать на счет: больше, насколько получалось, накрывать противника. Слова были самые обычные: успокоить и просто продолжать играть в футбол. И мы были награждены забитым мячом. Считаю, второй тайм нормальным: пропустили только один мяч».

Ранее результат этого поединка прокомментировал наставник киевлян Александр Хацкевич.

Источник: ua-football.com