Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Михайленко: «Ротань добавил нашей игре надежности»

Наставник «Днепра» назвал секрет успеха в матче с «Зарей»
Дмитрий Михайленко / football-forum.net

Исполняющий обязанности главного тренера «Днепра» Дмитрий Михайленко заявил, что его команде удалось реализовать индивидуальное мастерство Руслана Ротаня, а также умение пользоваться контратаками, передает официальный сайт клуба:

После матча с «Волынью» вы забивали только с пенальти. За счет чего удалось прервать эту серию?

За счет высокого индивидуального мастерства Руслана и контратаки в конце. На протяжении всего игрового времени мы не всегда распоряжались моментами, особенно возможностями хорошо провести контратаку. Руслан добавил нам надежности в середине поля, вообще надежности в ведении игры. С юной атакой очень тяжело создавать моменты, особенно против команд с такой хорошей обороной, как у «Зари».

Когда во втором тайме на защитников выходил Довбик, подумалось, что на его место должен был быть Баланюк. Почему он раньше не появился на поле?

Ситуация могла сложить так, что Денис вообще бы не вышел. У Володи Полевого было повреждение, и он не был уверен, что доиграет до конца. Поэтому мы третью замену держали столь долго. Когда Артем уже окончательно устал, решили его заменить. И в то же время Володя сказал, что доиграет матч.

Холодный душ от «Шахтера» пошел команде на пользу?

Каждая игра — отдельная история. И сегодня могло сложиться по-другому, не будь быстрого забитого мяча. Не стал бы говорить, что была совсем провальная игра во Львове. Обескураживающий счет, но голы были забиты после индивидуальных ошибок. Не хватает концентрации в ведении единоборств, особенно игрокам группы атаки, которые при стандартах возвращаются в оборону.

Как оцените степень влияния вернувшегося капитана «Днепра» на результат?

Конечно, когда такой игрок на поле, такая личность, такой лидер — это придает всем уверенность, в том числе и нам на лавочке. Его роль нельзя недооценивать. Это очень серьезное подспорье, серьезная фигура.

Что с Лучкевичем?

У него что-то с коленом. Завтра будет обследование, и станет все ясно.

Близниченко сегодня явно выпадал из игры...

Не стал бы только на Близниченко делать акцент. У многих не получалось, но главное, что все боролись и не уступали противнику. На сегодняшней стадии развития команды, особенно ее группы атаки, этого, в принципе, достаточно. Мы не можем требовать от них сейчас играть точно в пас, хотя очень этого хотим. Большое количество ошибок в простых ситуациях связано, наверное, с тем, что для ребят это новый опыт.

В связи с возвращением Ротаня какие перспективы попадания в стартовый состав у Когута?

У Игоря хорошие шансы. Сезон длинный. Сегодня, например, травмировался Валера Лучкевич, так что нам нужны все игроки из обоймы — это порядка 20 человек. Может быть, мы немного изменим игровую схему. Мы рассчитываем на всех.

Напомним, «Днепр» обыграл «Зарю» со счетом 2:0.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца