Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Жданов: «ФФУ надо бы посоветоваться с властями о поездке на ЧМ-2018»

Министр молодежи и спорта поддержит идею показательного отказа от чемпионата мира в случае выхода на мундиаль
Игорь Жданов / фото - rbc.ua


Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов не знает, как правильно поступить в случае выхода национальной команды на чемпионат мира-2018:

«Давайте разделим позицию министра и гражданина. Министр не может вмешиваться в дела национальных федераций. Поэтому, прежде всего, это будет решение национальной федерации, всей команды. Хотя, конечно, было бы правильно, чтобы оно было согласовано со всеми государственными органами. В том числе и с Министерством молодежи и спорта.

Как гражданин Украины я считаю, что когда Россия ведет агрессию против моей страны, грубо нарушая все возможные нормы международного права, то легитимизировать ее место в международном спорте с помощью проведения чемпионата мира – недопустимо. Кроме того, я считаю, что Россия выиграла право на проведение этого чемпионата коррупционным путем. И этому есть куча доказательств. По моему мнению, Россия недостойна проводить чемпионат мира по футболу.

Но, думаю, ФФУ будет советоваться с органами государственной власти. С президентом, премьером, Верховной Радой по этому поводу».


Напомним, что ближайший матч отбора к Мундиалю сборная Украины проведет 2-го сентября в Харькове, после чего сразу же отправится в Рейкьявик на матч с исландцами.

Источник: censor.net.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
26 июля 2017г. 16:24
Молодцы, патриоты!!!! Жалко только что вы туда не пробьетесь.... и некому будет показать всю патриотичность вашу....

Букмекер месяца