Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мхитарян: «У «Шахтера» есть все шансы обыграть «Баварию»

Экс-игрок донецкого клуба считает, что «горняки» способны создать мюнхенцам много проблем.
Генрих Мхитарян / shakhtar.com

Накануне игры с «Баварией» пресс-служба созвонилась с экс-«горняком», ныне выступающим в Бундеслиге. Генрих Мхитарян поделился ожиданиями от предстоящего поединка «оранжево-черных» в 1/8 Лиги чемпионов.



– Рад вас слышать! Очень приятно, что не забываете меня. Равно как и я помню о «Шахтере». Слежу за выступлениями команды как на внутренней арене, так и на международной. Вот, кстати, только что посмотрел сюжет о том, как ребята готовятся к матчу с «Баварией».

Генрих, по ощущениям, каким будет это противостояние?
– Во-первых, каждый матч начинается со счета 0:0. Уверен, у подопечных Мирчи Луческу есть все шансы обыграть мюнхенцев. «Шахтер» – отличная команда с достойным подбором исполнителей. Плюс в этом году «Бавария» не очень удачно начала. Но в любом случае «Бавария» остается «Баварией»! Если «горняки» будут играть так, как они умеют, то проблем у мюнхенцев будет очень много.

Чего ждать от «Баварии», какой игры?

– «Бавария» – очень непредсказуемая команда. Так заранее и не скажешь, как они будут действовать, по какой схеме. Потому что у них все 22 футболиста – равноценные.

«Шахтер» с «Баварией» ранее никогда не играл. В отличие от тебя. А ты ей еще и забивал, притом что Мануэль Нойер сейчас один из лучших вратарей мира...
– (Смеется.) «Шахтер» вполне может его огорчить! Чего стоят только техничные бразильцы. Да, Нойер – один из самых сильных игроков в мире. Но в первую очередь он человек – такой же, как все мы.

«Бавария» и атакующий футбол от «Шахтера» – реально?
– Именно такой игры я жду от «Шахтера»! Все те годы, что я выступал в клубе, да и сегодня, у дончан есть замечательная особенность: они не привыкли быть вторым номером. Поэтому надеюсь, что ребята продемонстрируют свой футбол. Уверен, «Шахтер» не будет подстраиваться под «Баварию».

Источник: shakhtar.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца