Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Модрич стал капитаном сборной Хорватии

Полузащитник «Реала» перенял эстафету от Дарио Срны
Лука Модрич / фото - Deniz Calagan/Bongarts/Getty Images

Главный тренер сборной Хорватии Анте Чачич объявил о том, что полузащитник мадридского «Реала» Лука Модрич стал капитаном национальной сборной. Об этом сообщает издание Marca.

Хорват перенял эстафету от Дарио Срны после того, как несменный с 2009 года капитан «шашечных» принял решение о завершении карьеры в сборной.

Во время отсутствия Модрича на поле с капитанской повязкой будут выходить хавбек «Барселоны» Иван Ракитич или же защитник московского «Локомотива» Ведран Чорлука, которые стали вице-капитанами.

Сам Анте Чачич надеется, что несмотря на изменения в команде, футболисты будут продолжать выступления на высоком уровне.

«Я надеюсь, что игроки и дальше будут в хорошей форме, как и на Евро-2016. И приложив те самые усилия, мы сможем сделать все необходимое и пройти квалификацию вновь».

Напомним, уже пятого сентября хорваты сыграют против сборной Турции в рамках поединка отборочном турнире чемпионата мира в группе I. Кроме турков соперниками подопечных Чачича являются команды Украины, Косово, Исландии и Финляндии. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца