Вчера 3
Сегодня 9
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Модрич: «Я сосредоточен на успехе со сборной, а не на «Золотом мяче»

15 июля Хорватия сыграет против Франции в финале чемпионата мира-2018
Лука Модрич / AS

Полузащитник сборной Хорватии Лука Модрич признался, что не думает о том, что может получить «Золотой мяч» по итогам сезона, а надеется стать чемпионом мира.

«Я никогда не сомневался в себе вне зависимости от того, что говорили другие. Я смог добиться всего, несмотря ни на что. Слова и насмешки по поводу моего невысокого роста меня наоборот подстёгивают. Для меня это не бремя, наоборот, дополнительная мотивация.

«Золотой мяч»? Я сосредоточен на успехе сборной. Когда обо мне говорят в таком контексте, это очень приятно, но на самом деле я просто хочу, чтобы победила команда. Даст бог, выиграем чемпионат. Индивидуальные награды — не то, к чему следует стремиться.

Мы в финале чемпионата мира. Это стало прямым результатом того, что к нам пришел новый тренер. Он принял команду в сложный момент, когда результаты в отборе были сомнительными. В первом же матче он дал нам веру в себя, сказал, что мы хорошие игроки, невзирая на кризис. В первом матче с Украиной в гостях мы добились результата, потом проскочили Грецию и вышли на чемпионат мира. Тренер дал нам уверенность. Мы рады, что он здесь с нами. Он оказался замечательным тренером и человеком»

В финале Хорватия сыграет против Франции. Матч пройдет в Москве 15 июля.

Смотреть онлайн игру Франция – Хорватия можно будет на нашем сайте.

Источник: championat.com
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца