Вчера 6
Сегодня 2
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Молодежь прониклась идеей создания нового киевского «Динамо»

Об этом заявил президент киевского клуба Игорь Суркис.
04 ноября 2014г. 19:58
В Киеве строится новая команда / fcdynamo.kiev.ua

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис в интервью журналистам рассказал о процессе омоложения команды, который затеял новый тренер Сергей Ребров, а также поделился своими мыслями о перспективах Сергея Рыбалки, Артема Кравца и Максима Коваля.

«В контексте аренд наши игроков, логично вспомнить Сергея Рыбалку: в своем возрасте он должен был иметь постоянную практику, ему подыскивали арендные варианты, но значительного спроса на него в то время не было. А сейчас - его игра засияла новыми красками.

Возьмите Кравца. В него, было время, немногие верили, но я был настойчив, убеждал не спешить со сменой команды. Не связывал его долгосрочными контрактами, но при всяком случае убеждал: «Артем, «Динамо» - это твой родной дом. Ты можешь стать великим футболистом, но только в том случае, если справишься с психологическим барьером». Сейчас Кравец доказывает, что мы в нем не ошиблись.

То же касается Максима Коваля, отданного нами в аренду. Поверьте мне: пройдет время - и он станет одним из лучших вратарей Украины. А если говорить о молодых футболистах в целом, то огромную роль играет фактор психологии: они не всегда верно распределяют свои силы в том или ином возрасте. Допускают ошибки, позволяя звездной болезни взять над собой верх. Кто-то быстрее справляется с ней, понимая, что она мешает карьере, кто-то не сразу находит в себе силы ее побороть.

Если молодые ребята приходят к мысли, что надо работать не столько на себя, сколько на команду, команда начинает играть совсем по-другому. С ней можно радоваться победам и прощать так или иначе случающиеся поражения. И уж подавно не возникает безразличия, имевшего у нас место в прежние годы: третье место заняли - не беда, четвертое - где наша не пропадала! Так можно и до мышей докатиться! Сейчас же мне нравится, что молодежь прониклась идеей создания новой команды, в которой она получает свой шанс. И только от нее зависит, использует она его в полной мере или нет».

Напомним, что ранее Игорь Суркис заявил о том, что он благодарен Александру Шовковскому за все, что он делает для «Динамо».

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца