Сегодня 16

Монарев: «При игре «туда-сюда» у нас были шансы против «Шахтера»

Тренер «Зирки» считает, что его команда могла зацепиться за очки в игре против чемпиона
Роман Монарев / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Главный тренер кропивницкой «Зирки» Роман Монарев в эфире телеканала «Футбол 2» заявил, что если бы его команда перед перерывом не пропустила два мяча от «Шахтера», то могла зацепиться за очки в поединке 10 тура чемпионата Украины.

«Нам удалось создать остроту впереди. Я до игры говорил, что важным моментом будет то, сможем ли мы навязать остроту в контригре против «горняков». Я считаю нам это удалось. Игра до последнего держала в напряжении. При удачном раскладе мы могли зацепиться за очки.

У нас есть проблемы в обороне, есть кадровые проблемы большие. По разным причинам много игроков выбыли из строя, в основном, защитники. Качарабу мы брали в аренду у «Шахтера» с договоренностью, что он будет играть, а потом перед игрой выясняется, что он не может играть. Это все сделало нам проблемы в обороне.

У нас был провал трехминутный, когда радовались, что забили «Шахтеру» и пропустили два мяча. Если бы на перерыв ушли со счетом 1:1, то совсем другая игра была бы. Нам очки нужны в будущих матчах и мы готовы их брать.

У нас хороший потенциал в атаке и скоростные нападающие. Я понимал, что при открытой игре без центра поля мы будем иметь шансы. «Шахтер» любит позиционную атаку, при игре «туда-сюда» они будут иметь проблемы. Я знал, что у нас могут быть шансы при таком тактическом плане».

Напомним, что «Зирка» из Кропивницкого уступила донецкому «Шахтеру» (2:4) в десятом туре УПЛ. Также в этой встрече впервые за 5 месяцев сумел отличиться Виктор Коваленко. После матча с «горняками» команда Монарева занимает восьмое место в турнирной таблице, имея в активе 8 очков.