Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Монтелла: «Даже не подозревал, что меня уволят»

Экс-тренер «Милана» уверен, что такое решение приняли китайские владельцы, а не директора клуба
Винченцо Монтелла / Photo by Dino Panato/Getty Images

Бывший главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла считает, что решение о его увольнении приняли китайские владельцы клуба, а не директора, поскольку у него был полный кредит доверия от руководства и поддержка игроков. Слова специалиста приводит Football Italia.

«Я был спокоен и ничего не подозревал, клянусь. Ничего. Готовился к тренировке, как и в любой другой обычный день. Я приехал в Миланелло. Меня встретил Джузеппе Манджарано, наш генеральный секретарь, и мы отправились к спортивному директору. Тогда Мирабелли и сообщил мне о решении, принятом ночью. Думаю, это решили владельцы клуба, а не директора.

Игроки очень тепло приветствовали меня. Даже Риккардо Монтоливо, не игравший некоторое время, и Габриэль Палетта, а также другие игроки, которые не играют много. Мне не нравятся прощания, но все, и я действительно имею ввиду всех, были отлично расположены ко мне.

Ожидания были завышены. В качестве тренера «Милана» я выиграл 33 матча из 64. 50% побед в чемпионате и Кубке. Я также отлично помню победу в Суперкубке Италии, возвращение в еврокубки и первое место в группе. Таких результатов у Милана не было несколько лет, и мы все радовались этому.

Если результата нет, то первым всегда винят тренера. Но я могу подтвердить, что у меня была поддержка клуба, и никаких конфликтов с Мирабелли не было. Никогда. Как и ни с кем из игроков»

Напомним, новым главным тренером «Милана» назначен Дженнаро Гаттузо, а Монтелла согласился, что потерпел неудачу в клубе.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца