Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Морозюк: «Не раз слышал, что Мбокани хочет играть в «Динамо» и оставаться в Киеве»

Защитник киевлян считает, что команда могла забивать «Зирке» больше двух мячей
Морозюк – о матче против «Зирки»

Защитник «Динамо» Николай Морозюк заявил, что киевляне могли забивать больше двух мячей в ворота «Зирки» в матче 16 тура чемпионата Украины. Также капитан заверил, что у Дьемерси Мбокани есть достаточно мотивации, чтобы играть за «Динамо». Слова Морозюка приводит официальный сайт клуба:

Мы могли забивать намного больше, но было тяжеловато, мягкое поле, но как для этого времени годе еще не самый худший вариант. Бутсы? У меня другого варианта нет – в других не умею и не могу играть (улыбается).

Каково вам играть с Гонсалесом на правом фланге? Он полноценно заменяет Ярмоленко?

Дерлис старается. Он – достаточно молодой игрок, считаю, у него большое будущее, если будет правильно работать. Ярмоленко – футболист высокого уровня, конечно, заменить его будет тяжело, это большая потеря для «Динамо», но ничего не поделаешь – нужно хорошо работать и Дерлису, и Вите Цыганкову, все в их руках.

Как считаете, Мбокани интересно играть в чемпионате Украины?

Мы это специально не обсуждали, но я не раз слышал, что он хочет играть в «Динамо», и оставаться в Киеве. Это касается и остальных легионеров. У нас хороший коллектив, все друг друга уважают, все хорошо.

«Динамо» проведет семь матчей за 23 дня, какова стратегия команды на эти поединки?

Действительно, очень много игр за короткий период, но нужно побеждать в каждой из них. Главное – восстанавливаться после каждого поединка и зарабатывать максимум очков – это единственный рецепт и стратегия.

Нет ли приоритета у чемпионата Украины или еврокубков?

Тяжело сказать. Если взять командную концентрацию, наверное, в еврокубках она выше с первых минут. Но матчи показывали, что начало у нас не очень получалось, а после пропущенного мяча начинали играть совсем по-другому. Должны играть на максимуме возможностей с первой и до последней минуты. Играть в одном ритме все 90 минут, безусловно, тяжело, но провальных отрезков, в любом случае, быть не должно. Соперники за это наказывают.

Напомним, Мбокани заявил, что отсутствие мотивации играть в чемпионате Украины – это выдумки экспертов.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца