Сегодня 9

Морозюк – о матче с «Десной»: «Не помню, чтобы так уставал»

Хавбек «Динамо» отыграл все 90 минут поединка

Николай Морозюк

Полузащитник «Динамо» Николай Морозюк после матча с «Десной» (4:0) заявил, что киевлянам было тяжело играть из-за не самого лучшего психологического состояния. Морозюца цитирует пресс-служба «Динамо»:

«Мы все вместе понимали: сегодня именно тот день, когда нужно уже менять плохие «традиции» и поднимать себе настроение, потому что хуже уже быть не может. Мы обговорили, что и как, постарались сконцентрироваться на сегодняшней игре по максимуму и порадовать болельщиков.

Когда в таких матчах забиваешь первый мяч, играть становится намного легче. Соперник с первых минут играет очень низко и компактно, такую оборону вскрывать тяжело, мало пространства. А пропустив, соперник раскрывается, нам становится намного легче. Во втором тайме появились зоны и мы забили второй, третий... Стали чувствовать себя намного увереннее. Поэтому первый мяч, если не ключевой, то очень весомый.

Тяжело было. И из-за такой игры соперника, и из-за не самого лучшего нашего психологического состояния. Но если забили четыре мяча, то можно сказать, что выиграли уверенно. Лично я могу сказать, что это была не самая лучшая моя игра, но я доволен, что сыграл 90 минут. Было очень тяжело! Не помню, чтобы так уставал. Наверное, это из-за отсутствия игрового тонуса. Еще я и очень давно не играл в полузащите.

Самое главное, что команда выиграла, с чем я и поздравляю всех. Надеюсь, что эта победа даст нам позитивный толчок на будущее. Мы сдвинули этот негатив с места».

Напомним, наставник «Десны» Александр Рябоконь заявил, что киевляне поймали кураж во встрече с его командой