Сейчас 5
Вчера 1
Сегодня 6
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Морской вояж для чемпиона, будет ли во Львове «плюс»

Анонс предстоящих матчей чемпионата Украины
Сергей Ребров / фото - пресс-служба ФК «Динамо»

«Заря» - «Волынь»

В последних семи матчах луганская «Заря» выиграла лишь дважды. Более того, подопечные Юрия Вернидуба проиграли два последних матча, не забив в ворота соперников ни одного гола, справедливости ради, стоит отметить, что в соперниках у луганчан ходили «Манчестер Юнайтед» и «Шахтер».

Если же рассматривать «Зарю» с точки зрения домашних матчей, то получим семиматчевую беспроигрышную серию, хотя, домашними эти матчи можно назвать с большой натяжкой. Довольно успешно луганчане играют и конкретно против «Волыни», трижды выиграв, и дважды сыграв вничью, за пять очных поединков кряду.

Евгений Опанасенко / фото - пресс-служба ФК «Заря»

«Волынь» не побеждает в чемпионате уже шесть матчей кряду, проиграв все пять своих выездов, только в одном из них пропустив меньше двух голов.

Наш прогноз: победа «Зари» с форой (-1) за коэффициент 1,5.

«Олимпик» - «Шахтер»

«Олимпик» - одна из самых непредсказуемых команд нашей лиги. Команда может разгромить «Днепр» и обыграть в Полтаве «Ворсклу», и тут же потерпеть унизительное поражение от кризисного «Динамо», сопряженное с вылетом из Кубка Украины от аутсайдера первенства «Волыни».

Что «Олимпик» делает ожидаемо – проигрывает «Шахтеру». Все четыре очных встречи этих соперников заканчивались результативными победами «старшего брата» по Донецку, причем, подопечные Санжара получали, минимум, по три мяча в свои ворота.

«Шахтер» сыграет с «Олимпиком» / фото - пресс-служба горняков

Интересно, на что может рассчитывать «Олимпик» на этот раз, если «Шахтер» выиграл 11 из 12-ти последних матчей, при единственной ничьей с «Динамо», не пропуская в пяти поединках кряду.

Наш прогноз: победа «Шахтера» с форой (-1,5) за коэффициент 1,5.

«Черноморец» - «Динамо»

В Одессе чемпионам Украины будет крайне непросто. «Черноморец» не проигрывает дома уже в семи матчах подряд, причем, за это период, в их воротах побывал всего один гол. Да, параллельно «Моряки» умудрились вылететь из Кубка Украины от скромного «Нефтяника», но, вполне возможно, это была разумная расстановка акцентов.

«Динамо» потренировалось перед матчем / фото - пресс-служба клуба

Тем не менее, в пяти последних очных встречах «Динамо» побеждало одесситов, забивая в их ворота минимум два гола. К удивлению многих, подопечные Реброва успешнее играют именно на выезде, где за последние девять поединков имеют в своем активе пять побед и две ничьи. Ожидаем малорезультативный футбол, поскольку, обе команды, в первую очередь, надежно играют в обороне.

Наш прогноз: тотал меньше 2,5 голов за коэффициент 1,9.

«Александрия» - «Сталь»

В последних двух матчах чемпионата «Александрия» ответила многим критикам, которые считали, что команда Шарана находится в кризисе, победив «Карпаты» и «Днепр». К слову, в этих поединках им удалось показать сверхрезультативный футбол, забив в ворота соперников сразу семь мячей.

Но поможет ли хорошая форма в матче против неудобной «Стали», в играх против которой александрийцам не удалось ни разу победить за четыре попытки, более того, в домашних встречах «Александрия» не сумела даже один гол забить.

фото - пресс-служба ФК «Александрия»

С одной стороны «Сталь» не выигрывает в семи матчах в УПЛ, а с другой – не проигрывает в пяти на выезде. Ожидаем сложную победу более мастеровитых хозяев поля.

Наш прогноз: победа «Александрии» за коэффициент 2,0.

«Зирка» - «Ворскла»

После побед над «Карпатами» и «Днепром», команду из Кропивницкого явно переоценили, хотя, вылет из Кубка Украины от «Полтавы», скорее, облегчение графика для не самой длинной скамейки запасных. Ничья со «Сталью» и поражение от «Динамо» - результаты не особо критические, но тот факт, что подопечные Друди не могут забить уже более 270-ти минут, безусловно, огорчает местных болельщиков.

Тем не менее, из 11-ти последних домашних матчей в Кропивницком, местный коллектив проиграл только раз. С «Ворсклой» на официальном уровне «Зирка» играла пять раз: две ничьи и три поражения, причем, все три победы полтавчан пришлись именно на выездные встречи!

Громов и Ко / фото - пресс-служба ФК «Ворскла»

Подопечным Сачко срочно нужно исправлять турнирное положение, ведь три поражения подряд для команды уровня «Ворсклы» - непозволительны. Да и одна победа в последних пяти выездах – слабая статистика для команды, которая претендует на попадание в зону Лиги Европы.

Наш прогноз: победа «Ворсклы» с форой (0) за коэффициент 1,8.

«Карпаты» - «Днепр»

Даже сложно сказать, какая из этих, некогда славных, команд, пребывает в более глубоком кризисе. «Карпаты» к 11-му туру только вышли «в ноль» в графе очков, попутно сменив очередного главного тренера. В десяти последних матчах львовяне не могут выиграть.

Денис Баланюк / фото - пресс-служба ФК «Днепр»

Но соперник им попался, как раз, под стать – у «Днепра» только одна победа за последние девять матчей. Можно, конечно, вспомнить, что днепровцы выиграли девять из десяти последних очных встреч против «Карпат», но из того состава у команды сохранились, максимум, Влад, Ротань, Назаренко и Пико. Тем не менее, у хозяев матча таких футболистов нет, поэтому склоняемся к тому, что именно «Днепр» будет ближе к успеху.

Наш прогноз: победа «Днепра» с форой (0) за коэффициент 1,7.

Галина ГАЛЬВЕРСЕН.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца