Моуриньо, прощай? «Челси» вылетел из Кубка английской лиги

«Синие» в серии пенальти уступили «Сток Сити» и не преодолели барьер 4-го раунда.

Соперник киевского «Динамо» по Лиге чемпионов лондонский «Челси» продолжил серию неудач. Вслед за поражением от «Вест Хема» в чемпионате Англии 1:2 «синие» потерпели неудачу и в Кубке английской лиги.

Подопечные Жозе Моуриньо, над которым зависла угроза увольнения, не смогли преодолеть 4-й раунд турнира. На пути лондонцев стал «Сток Сити». Основное время закончилось вничью 1:1. Причем футболисты «Челси» лишь на 90-й минуте сумели сравнять счет – гол забил вышедший на замену Лоик Реми. Кстати, француз еще в первом тайме заменил получившего травму Диего Косту.

Нерезультативными оказались полчаса дополнительного времени, и командам пришлось пробовать силы в лотерее – серии послематчевых пенальти. И тут больше повезло «гончарам». Эден Азар не реализовал решающий 11-метровый и подарил путевку в следующий раунд «Сток Сити».

«Сток Сити» – «Челси» 1:1, по пенальти - 5:4

Голы: Уолтерс, 52 – Реми, 90

«Сток Сити»: Батленд, Шоукросс, Муньеса (Уилсон, 49), Бардсли, Волльшайд, Уэлан, Адам, Афеллай (Шакири, 76), Арнаутович, Уолтерс (Одемвинги, 90), Диуф.