Завтра 16

Моуриньо: «У нас много проблем – не удивительно, что игроки устали»

Наставник МЮ не сильно расстроен ничьей с «Ман Сити»
Жозе Моуриньо / Photo by Laurence Griffiths/Getty Images

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо прокомментировал перенесенный матч 26 тура английской Премьер-лиги с «Манчестер Сити» (0:0). Слова португальского специалиста передает BBC.

«Мы хотели сделать больше в атаке, больше использовать контратаки. В первом тайме мы хорошо контролировали игру, после перерыва стало заметно сложнее.

Нам пришлось принять решение – играть на ничью. И нам пришлось постараться, чтобы заработать одно очко. Соперник начал мощно, давил на нас.

Я обещал не говорить о тех футболистах, которые не играли, и не буду, но в полузащите у нас не было класса, нам его не хватало в центре поля.

В первом тайме мы все время были опасны. Были такие моменты, когда наши перемещения могли стать началом чего-то важного, но мы теряли слишком много мячей.

Я не видел инцидент с участием Феллайни по ТВ, но я говорил с Маруаном. Он считает, что его удалили, потому что он Феллайни.

Феллайни расстроен. Он полагает, что другого игрока, вероятно, не удалили бы. Маруан говорит, что Агуэро умен, потому что так отреагировал. Нам пришлось 15 минут играть уставшей командой».

Конечно, с таким большим количеством проблем, травм и матчей у игроков невероятная усталость. Но парни отдали все силы, и первая половина матча была такой, как мы и хотели – мы все контролировали и довольно легко оборонялись.

Во втором тайме из-за ранних потерь мяча мы не могли начинать контратаки».

После 33 проведенных поединков команда Жозе Моуриньо занимает пятое место в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе 64 очка. «Горожане» расположились на строчку выше с 65 баллами.