Завтра 1 0

Моуриньо: «Всегда испытываю доверие к игрокам с особой ментальностью»

Наставник «Манчестер Юнайтед» отметил бойцовские качества Шоу и Рашфорда

Жозе Моуриньо / Photo by Michael Steele/Getty Images

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо прокомментировал победу своей команды над «Андерлехтом» (2:1 в доп. время) в рамках четвертьфинала Лиги Европы. Слова португальского наставника передает Sky Sports.

«Всегда испытываю доверие к игрокам с особой ментальностью. Шоу сделал нечто новое для меня в матче с «Андерлехтом», и это многое значит. После окончания основного времени, когда планировал менять Ибрагимовича, у Люка были судороги. Я хотел выпустить вместо него Эшли Янга, но он сказал мне, что доиграет матч, несмотря ни на что.

Именно такие вещи дают возможность мне верить в своих футболистов. Есть технические аспекты, разумеется, но ментальность — это одна из тех причин, почему, например, оставил на поле Маркуса Рашфорда. У него был период без забитых мячей, но мое доверие к нему основано именно на его психологии.

Болельщики «Андерлехта» были невероятны. Они поддерживали свою команду на протяжении нескольких часов, были с ней, когда она шла в атаку или оборонялась. Фанаты гнали бельгийцев вперед даже в последние минуты встречи, когда их футболисты уже очень устали».