Сегодня 6

Моуринью: «Ливерпуль» был быстрее нас, поэтому это положительная ничья»

Португалец заранее обезоружил критиков и экспертов своим интервью
Жозе Моуринью / Фото - скриншот

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью в интервью ВВС поделился мнением о ничейном матче с «Ливерпулем» (0:0).

«В первом тайме у нас был тотальный контроль. Во втором тайме мне была нужна моя скамейка, но ее не было. Соперник сегодня был хорош, но мы играли в свой футбол. В первом тайме у нас было парочку хороших моментов, мы управляли игрой.

Во втором тайме Матич подустал, но у меня не было вариантов на скамейке. Я попытался заменами сделать нас в атаке динамичнее, но в итоге мы потеряли силу, энергию и контроль в полузащите.

У нас был один удар в створ – журналистам и экспертам будет легко это обсуждать, но со скамейки все выглядит сложнее. Полузащита «Ливерпуля» была сильна. Они были быстрее нас. У меня не было шанса переломить игру, поэтому это положительная ничья».

Благодаря этому результату МЮ смог выйти на первое место в таблице АПЛ, но в рамках 8-го тура «красных дьяволов» еще может обойти «Манчестер Сити».