Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

На НСК «Олимпийский» и «Арене-Львов» миллионные долги

Об этом заявил Министр молодежи и спорта Игорь Жданов.
04 января 2015г. 07:45
На НСК «Олимпийский» миллионные долги / smartclever.com.ua

Министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов в интервью рассказал о финансовых проблемах с «Ареной Львов» и НСК «Олимпийский».

- Какой видите выход из ситуации с убыточностью «Арены Львов»?

– Надо провести аудит и принять решение, что с ней делать. Во время падения экономики мы никогда не получим реальную цену, поэтому приватизировать не выйдет. Получится, что стадион, который стоил всем гражданам Украины миллиард, мы продадим за 100 млн в лучшем случае.

- У вас еще нет решения проблем с такими объектами?

– Мы собрали всех руководителей государственных предприятий. Я запретил им сейчас любые операции по отчуждению имущества, кредитованию. Мы должны только контролировать там ситуацию, чтобы не дай бог не образовали долгов, с которыми государство потом не сможет рассчитаться.

Также каждый из них должен предоставить нам бизнес-план на следующий год. Я хочу посмотреть, кто как понимает ситуацию по своему объекту. Одновременно мы будем проводить внешний аудит, и думать, что делать с НСК «Олимпийский», «Ареной Львов», на которых висят миллионные долларовые долги. 

За счет хозяйственной деятельности эти арены не могут их покрыть. Это же не в прямом смысле бизнес-проект. Потому что в противном случае получим билеты на футбол по 300-500 гривен и то, что люди просто перестанут на него ходить. Поэтому ситуация реально очень сложная и им приходится проводить на своей территории неспортивные и различные представительские мероприятия, – сказал Жданов.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что Кабмин хотел забрать у спортсменов главную Олимпийскую базу.

Источник: glavcom.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца