Блохин: На «Валенсии» год не заканчивается

Наставник киевской команды посетовал на потерю концентрации его подопечными.

Олег Блохин / dynamo.kiev.ua

Главный тренер киевского «Динамо» Олег Блохин раздосадован поражением от испанской «Валенсии» в первом матче 1/16 Лиги Европы. Однако, киевляне, по словам Блохина, будут бороться до последнего, сообщает официальный сайт «Динамо».

«Для начала хочу выразить соболезнование всем украинцам от команды. Мы вышли с черными повязками, хотели сделать подарок людям. Футбол – такая штука, не всегда получается.

В первом тайме команда отстояла очень хорошо в защите, а в атаке были проблемы. После пропущенного мяча, наверное, свою роль сыграли и нервы, о чем мы говорили в перерыве. Потеряли концентрацию при стандартных положениях, чего делать нельзя было. Как бы я не кричал – терять концентрацию нельзя. «Валенсия» выглядела посвежее. Официальные встречи не сравнимы с контрольными.

Вторую роль сыграл форс-мажор. Нужно смотреть, анализировать. На «Валенсии» год не заканчивается, но будем бороться. Через ответную игру будем готовиться к чемпионату. Может, и пройдем «Валенсию», кто его знает. Будем бороться».

«Динамо», напомним, уступило «Валенсии» со счетом 0:2, пропустив два гола во втором тайме. Другие результаты матчей 1/16 Лиги Европы вы можете посмотреть здесь.