Сегодня 16

Нагельсманн: «Шахтер» - команда уровня Бундеслиги»

Наставник «Хоффенхайма» доволен результатом матча в Харькове
Юлиан Нагельсманн / Twitter «Хоффенхайма»

Главный тренер «Хоффенхайма» Юлиан Нагельсманн заявил, что его подопечным не хватило решающего гола для победы в матче первого тура Лиги чемпионов против «Шахтера» (2:2). Специалиста цитирует официальный Twitter немецкой команды.

«Первые 15 минут мы провели очень хорошо. Мы специально отходили глубоко в оборону, а потом контратаковали. У нас была возможность забить, мы ее реализовали. В первые 15 минут второго тайма мы тоже играли очень сильно, имели шансы забить. Потом, возможно, мы не много устали и несколько неуверенно играли на правом фланге, из-за чего и пропустили гол.

Считаю, что сегодня была очень зрелищная игра. Особенно зрелищными были последние 15 минут. В целом, я доволен результатом. Я поставил задачу, и игроки ее выполнили.

Нам не хватает решающего гола. Мы играли против очень опытной команды, которая не первый год играет в Лиге чемпионов. Я бы не стал списывать то, что мы не забили, на удачу. Говорю честно – я надеялся на три очка.

Я бы не стал говорить, что сегодняшняя игра отличалась от матчей Бундеслиги. «Шахтер» – сильная команда, которая демонстрирует игру на уровне Бундеслиги. Надеюсь, в Бундеслиге мы будем показывать такую игру, как сегодня. Есть несколько тактических вещей, которые мы сегодня вынесли».

Напомним, новичок «горняков» Майкон спас команду от поражения, забив пушечным выстрелом, а сам Нагельсманн стал самым молодым наставником в истории Лиги чемпионов.