Вчера 2
Сегодня 14
Завтра 13
Развернуть Свернуть

Нагорняк прогнозирует «Днепру» с Маркевичем чемпионство

Бывший футболист «Днепра» верит в Мирона Маркевича.
29 мая 2014г. 14:00
Сергей Нагорняк / rgfootball.net
Сергей Нагорняк, выступавший в футболке «Днепра» в 1990-х годах, не только прокомментировал назначение Мирона Маркевича на пост главного тренера команды из Днепропетровска, а и сделал небольшой прогноз на дальнейшую судьбу украинского специалиста в новом клубе:

«Считаю подобное решение вполне обоснованным. В том непростом положении, в котором оказалась сейчас наша страна, такой шаг - единственно правильный выход.
Давайте будем реалистами: на сегодняшний день сложно заманить в украинский чемпионат действительно классного специалиста с европейским именем.

Квалификация Мирона Богдановича не вызывает ни малейших сомнений - думаю, успехи «Металлиста» как на внутренней, так и на международной аренах говорят сами за себя. Харьковчане из года в год участвовали в еврокубках и выглядели там более чем достойно.

Не сомневаюсь, что новому тренеру вполне под силу не только повторить, но и превзойти достижение предшественника. В принципе, в плане игрового стиля ничего существенно не изменится - в «Металлисте» Маркевич проповедовал атакующий футбол, который мало чем отличался от того, что требовал от днепрян Хуанде Рамос. Мне кажется, что украинский специалист имеет все шансы подтвердить свой высокий статус. Хотя с другой стороны сейчас сложно рассуждать о шансах Мирона Богдановича добиться успеха с «Днепром». Время все расставит на свои места.

Многие говорят о том, что болельщики могут не принять бывшего тренера «Металлиста», но лично мне кажется, что после ряда важных побед все обиды забудутся.»

Источник: sport-express.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца