Завтра 16

Награждение «Динамо» в Полтаве. Видео

Киевляне в 10-й раз выиграли национальный Кубок.
16 мая 2014г. 08:45

Обыграв в Полтаве в финальном матче донецкий «Шахтер» (2:1), киевские динамовцы десятый раз в своей истории завоевали Кубок Украины. До этого последний раз киевское «Динамо» побеждало в Кубке Украины в 2007 году.

Нынешний трофей – первый для и.о. главного тренера «Динамо» Сергея Реброва и многих игроков столичной команды. Александр Шовковский единственный футболист «Динамо» выигрывавший все 10 Кубков в составе столичного клуба.

Первый мяч в игре на 40-й минуте в свои ворота отправил защитник «горняков» Александр Кучер, спустя три минуты Домагой Вида удвоил преимущество столичной команды. Автором единственного гола у «Шахтера» на 57-й минуте стал Дуглас Коста.

После игры «Динамо» получили Кубок из рук министра молодежи и спорта Дмитрия Булатова, также участие в награждении принимал президент ФФУ Анатолий Коньков.