Нападающий «Динамо» U-19: «Суркис сказал, что ждут нас в первой команде»

Владислав Дубинчак отметил, что за победу над «Наполи» президент пообещал премию

Нападающий «Динамо» U-19 Владислав Дубинчак прокомментировал победу свое команды над «Наполи» в рамках Юношеской лиги UEFA.

Все видели, что мы сразу хотели взять игру под контроль, У нас получалось, но потом соперник начал на нас сильно давить, и мы пропустили гол. Во втором тайме мы выглядели очень серьезно. Болельщики и тренера довольны.

Откуда эта неуверенность в начале игры? Волнение?

Здесь уровень повыше, чем в чемпионате Украины, поэтому, наверное, было волнение на первых минутах.

Во втором тайме вы добавили в скорости и вернулись к своей игре?

Да, мы просматривали игры «Наполи» и были готовы к ним. Добавили в скорости и все получилось.

Хотелось бы улучшить реализацию?

У нас были моменты. Мы могли забить больше, но и так забили не мало. Считаю, что у нас все получилось.

Забивать позволял соперник?

Мы вышли заряженными на второй тайма, знали, что соперник нам по зубам и можем его додавить. Забили четыре мяча и выиграли. В физическом плане мы сильнее «Наполи».

Какой бы из забитых голов ты отметил?

Второй мяч, когда забил Михайличенко. Перевели мяч с фланга на фланг, было забегание и подача, которую замкнул Михайличенко. Леднев тоже неплохой мяч забил. Все голы хорошие.

О чем говорил с игроками в раздевалке после матча Игорь Суркис?

Разговор был о том, что он ждет нас в первой команде. Что клуб покупает мало легионеров и хочет, чтобы играло больше украинцев. Сказал, что за победу будет премия. Все это воодушевляет и придает какой-то стимул расти и работать.

Напомним, в матче первого тура Юношеской лиги UEFA «Динамо» переиграло «Наполи» (4:1).