«Наполи» перед «Шахтером» разгромил «Болонью»

И догнал «Ювентус» с «Интером» на вершине турнирной таблицы
11 сентября 2017г. 07:24
Фото - twitter.com/sscnapoli

«Наполи» одержал третью победу подряд на старте нового сезона чемпионата Италии. В матче третьего тура команда Маурицио Сарри на выезде разгромила «Болонью» со счетом 3:0.

Все мячи в этой встрече были забиты после перерыва. Счет в матче на 66-й минуте открыл Хосе Кальехон с передачи Лоренцо Инсинье, а в последние десять минут игры отличились Дрис Мертенс и Петр Зелински.

«Наполи» продолжает идти по турнирной дистанции без очковых потерь. Также этим может похвастаться «Ювентус», «Интер» и «Сампдория», но матч третьего тура генуэзцев против «Ромы» перенесен на более поздний срок из-за непогоды.

Чемпионат Италии. Третий тур

«Болонья» — «Наполи» 0:3

Голы: Кальехон, 66, Мертенс, 83, Зьелински, 88

«Болонья»: Миранте — Крафт, Хеландер, Майетта (Де Майо, 57), Масина — Пулгар, Поли — Паласио (Петкович, 77) — Верди, Дестро (Крейчи, 73), Ди Франческо

«Наполи»: Рейна — Хисай, Кирикеш (Альбиоль, 43), Кулибали, Гулам — Аллан, Жоржиньо (Диавара, 77) — Гамшик (Зьелински, 62) — Кальехон, Мертенс, Инсинье

Предупреждения: Хеландер, Пулгар, Дестро, Паласио, Верди — Кирикеш

Отметим, что следующий свой матч «Наполи» проведет в среду, 13 сентября, в Харькове на ОСК «Металлист» против «Шахтера» в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Начало встречи – в 21:45.

Результаты всех матчей третьего тура чемпионата Италии.