Завтра 28 3

«Наполи» прервал великолепную серию «Ювентуса»

Поражение в Неаполе стало для «Ювентуса» первым спустя 22 игры.

Мертенс закрепил успех «Наполи» / REUTERS/Ciro De Luca

В матче 31-го тура итальянской Серии А «Наполи» на домашнем поле переиграл туринский «Ювентус». Хозяева открыли счет на 38-й минуте, когда отличился Кальехон. Второе взятие ворот случилось аж за 9 минут до конца основного времени встречи. На этот раз отличился Мертенс, установив тем самым окончательный счет матча – 2:0.

Это поражение прервало продолжительную серию – до этого «Ювентус» не проигрывал 22 матча подряд. Не смотря на поражение, гости сохранили за собой лидирующую позицию в чемпионате, опережая ближайшего преследователя «Рому» на 11 очков. «Наполи», набрав три пункта, остался на третьем месте.

«Наполи» - «Ювентус» - 2:0

Голы: Кальехон, 38, Мертенс, 81

«Наполи»: Рейна, Гулам, Альбиоль, Фернандес, Энрике, Инлер, Жоржиньо, Кальехон (Дземаили, 89), Хамшик (Мертенс, 79), Инсинье, Игуаин (Пандев, 74)

«Ювентус»: Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Касерес, Асамоа (Исла, 53), Видаль, Погба (Маркизио, 62), Пирло, Лихштайнер, Льоренте, Освальдо (Вучинич, 70)

Предупреждения: Инлер, Энрике – Лихштайнер, Бонуччи, Видаль