«Наполи» сенсационно проиграл «Роме»

Соперник «Шахтера» по Лиге чемпионов пришел в себя после двух поражения кряду
Фото /twitter.com/OfficialASRoma

«Наполи» в домашнем матче 26 тура Серии А дома неожиданно уступил «Роме».

Не предвещающий беды первые минуты матча остались за «Наполи» и очень быстро команда открыла счет усилиями Лоренцо Инсинье. Однако в ответной атаке римляне вывели на ворота Ундреа, который с рикошетом перебросил Рейну и сравнял счет.

Забитый мяч прибавил уверенности команде Ди Франческо, которая не боялась идти вперед. В еще одной атаке Флоренци с фланга нашел голову Джеко, который замкнул подачу ударом головой.

Второй тайм начался с массовых атак «Наполи», однако «Рома» очень хорошо подготовилась к матчу и не давала сопернику использовать фирменные передачи в разрез.

Под конец матча свой «бенефис» выдал защитник Марио Руй. Вначале португалец проморгал выпад Джеко, который забил третий мяч, а затем выдел непонятную игру пяткой в штрафной, скинув мяч на Перротти.

В дополнительное время Мертенсу удалось пробить Аллисона, который также не раз выручал команду.

2:4 – «Наполи» сенсационно проиграл и имеет на игру меньше, чем «Ювентус», который тем же вечером в эконом-режиме обыграл «Лацио».

«Рома», в свою очередь, пришла в себя после двух поражений кряду перед ответной игрой с «Шахтером».

«Наполи» — «Рома» - 2:4

Голы: Инсинье, 6, Мертенс, 90+2 — Ундер, 7, Джеко, 26, 73, Перотти, 79

«Наполи»: Рейна — Хисай, Альбиоль, Кулибали, Мариу Руи — Аллан, Жоржиньо (Милик, 75), Зьелински (Гамшик, 65) — Кальехон, Мертенс, Инсинье

«Рома»: Алиссон — Флоренци, Манолас, Фасио, Коларов — Наингголан, Де Росси (Эль Шаарави, 88), Строотман — Ундер (Жерсон, 72), Джеко, Перотти (Пеллегрини, 80)

Предупреждения: Мертенс — Фасио, Джеко