Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

«Наполи» в меньшинстве шокирует «Сампдорию» за секунды до свистка

Команда Синиши Михайловича потеряла победу за 2 минуты до конца матча.
02 декабря 2014г. 07:15
Гол Эдера мог стать победным / gazzettaobjects

Генуэзская «Сампдория» не сумела обыграть «Наполи» и вернуть себе 3-е место в чемпионате Италии.

Ни разу еще в сезоне «Сампдория» не проигрывала дома в национальном чемпионате. Более того, немногим удавалось отобрать на «Луиджи Феррарис» очки у хозяев.

Хотя поначалу матча «Наполи» выглядел вполне способным увезти домой три очка, но… Гулам не попал по воротам после идеальной передачи на голову от Маджо. Тоже самое проделал и Игуаин, только подарил ему возможность пробить по воротам вратарь соперников Ромеро.

И все – инициативой прочно завладели хозяева поля, но арбитр матча Рокки был к ним довольно неблагосклонен, дважды проигнорировав игру рукой в штрафной «Наполи» защитников команды Бенитеса.

Второй тайм проходил уже полностью под диктовку «Сампы» и забитый гол стал абсолютно закономерным – Эдер принял мяч метрах в 30-ти от ворот, слегка сместился ближе к воротам и неотразимо ударил в ближний угол ворот.

Центральный защитник «Наполи» Кулибали много и грубо играл в отборе и закономерно был удален с поля, после чего у «Наполи» был шанс спасти игру, но при выходе 2 в 1, Игуаин бездарно отпасовал на Кальехона.

Казалось, неаполитанцам уже не спастись, но, в меньшинстве, они смогли отыграться – Гулам подал с углового прямо на голову свеженькому Сапате.

Ничья не позволила выйти на третье, лигочемпионовское, место «Сампдории», не пустила туда и «Наполи». Сенсационно это место продолжает занимать «Дженоа».

«Сампдория» — «Наполи» - 1:1

Голы: Эдер (57), Сапата (90+2)

«Сампдория»: Ромеро, Сильвестре, Де Сильвестри, Месба, Романьоли, Обьянг (Дункан, 46), Паломбо, Сориано (Крстичич, 71), Риццо (Габбьядини, 79), Эдер, Окака Чука

«Наполи»: Рафаэл, Маджо, Кулибали, Гулам, Альбиоль, Бритос (Мертенс, 58), Хамшик (Сапата, 79), Лопес, Инлер (Жоржиньо, 63), Кальехон, Игуаин

Удален: Кулибали (85)

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца